Chaire sur les Composites
à Haute Performance
Chaire de recherche du Canada - Niveau I

Membres

Professeurs

François Trochu

Téléphone : (514) 340-4711 poste 4280
Fax : (514) 340-5867
Bureau : B-450.38
trochu@polymtl.ca

Edu Ruiz

Téléphone : (514) 340-4711 poste 4585
Fax : (514) 340-5867
Bureau : B-450.32
edu.ruiz@polymtl.ca

Annie Ross

Téléphone : (514) 340-4711 poste 4591
Fax : (514) 340-5867
Bureau : A-107.1
annie.ross@polymtl.ca

Secrétaires

Myriam Fortin

Téléphone : (514) 340-4711 poste 4403
Fax : (514) 340-5867
Bureau : B-450.13
myriam.fortin@polymtl.ca

Associés de recherche

Catherine Billotte-Cabre

Téléphone : (514) 340-4711 poste 4763
Fax : (514) 340-5867
catherine.billotte@polymtl.ca

Projet personnel :

Mouhcine Rifay

Téléphone : (450) 678-3561 poste 4411
Bureau : LFIC (Saint-Hubert)
mouhcine.rifay@polymtl.ca

Projet personnel :

Edith Roland Fotsing

Téléphone : (514) 340-4711 poste 3140
Bureau : A-378.5
edith-roland.fotsing@polymtl.ca

Projets personnels :

Gilbert Bande

Téléphone : (514) 340-4711 poste 5837
Bureau : B-447
gilbert.bande@polymtl.ca

Techniciens

Christian-Charles Martel

Téléphone : (514) 340-4711 poste 4003
2e Téléphone : (450) 678-3561 poste 4414
Fax : (514) 340-5867
Bureau : A-378.3
cmartel@polymtl.ca

Antonin Leclair-Maréchal

Téléphone : (514) 340-4711 poste 3138
Fax : (514) 340-5867
Bureau : A-378.2
antonin.leclair-marechal@polymtl.ca

Étudiants au doctorat

François LeBel

Projets personnels :

Philippe Causse

Projets personnels :

Julian Gutiérrez

Projet personnel :

Amir Ershad Fanaei

Projet personnel :

Nicolas Vernet

Projet personnel :

Étudiants à la maîtrise

Jean-François Désilets

Farida Bensadoun

Projet personnel :

Matthieu Sola

Projet personnel :

Laura Mouret

Alexandre Ferreira Benevides

Émilie CHARETTE

Projet personnel :

Audrey Favre

Étudiants au baccalauréat

Adrian Eftenie

Projet personnel :

Luan Luan

Sébastien Pitchen

Simon Dulong

Projet personnel :

Pier-Alexandre Pelletier

Projet personnel :

Alexandre Cormier Belley

Projet personnel :

Félix Miron

Projet personnel :

Felix Dinguiguian-Bednar

Projet personnel :

Frédérick Marcil St-Onge

Simon Charbonneau-Laliberté

Mathieu Mérineau

Stagiaires étrangers

Rémi MERCIER

Arnaud TERRIEUX

Gaelle SALESSE

Projet personnel :

:: Anciens membres ::